3 февр. 2020 г.

Почему ценится корейская косметика, плюсы и минусы

Азиатская косметика, особенно корейская в последнее время у всех на слуху. И популярность ее не прекращается, а с каждым разом увеличивается благодаря положительным отзывам потребителей. Какие достоинства и недостатки имеет эта косметика, из чего она состоит и стоит ли ее покупать, так ли эффективна корейская косметика, как о ней говорят?



Плюсы корейской косметики


Уже давно известно, что корейская косметика состоит на 98 процентов из натурального сырья. Продукцию подтверждают сертификаты качества европейские ассоциации EcocertCPNP и компания из Америки FDA. Рецепты создания натуральной корейской косметики насчитывают не года, а века. Косметическая продукция из Кореи основана на вытяжках из растений, которые состоят из натуральных органических элементов и натуральных масел.

Создавая косметику для омолаживания и сохранения красоты корейские лаборатории используют новые бьюти-технологии, используя такие компоненты, как: змеиный яд, древесный уголь, муравьиный экстракт, черная икра, морской укроп, масло купуасу, экстракт секреции улиток, цеолит -этот минерал добывается из вулканического туфа.

Например, улиточная секреция очень популярный продукт благодаря содержанию протеина, гликолиевой кислоты, аллантоина и эластина с коллагеном. Это сырье поддерживает кожу, помогает удержать тургор, делает ее эластичной, упругой, что сохраняет молодость кожи лица.

Очень важно увлажнить кожу, именно такой уходовой косметики для лица и тела в Корее очень много. Женщины следят за кожей в два этапа очистки. Сперва просто умываются, далее используют специальную пенку или мыло для умывания. Такое средство обычно содержит коллаген. Затем увлажняют и питают кожу кремами. Важно держать влажность кожи в норме, чтобы замедлить старение кожи.

Корейская косметика также не закупоривает кожный покров. Хорошо справляется с очисткой кожи и сохраняет ее молодость.

Популярный крем ВВ, кстати, создали корейцы. Они сегодня составляют высокую конкуренцию европейским и американским аналогами косметики, благодаря высокоэффективному результату и низкой цене. Такой уход может позволить себе каждая женщина.

Минусы корейской косметики


Нужно быть осторожным и внимательно читать функцию косметического средства и его состав. Ведь в продукции из Кореи присутствует отбеливатель. Корейцы считают, что кожа должна сиять белизной, поэтому в некоторой косметике используется отбеливатель кожи. Если у вас нет пигментный пятен, то вам отбеливатель не нужен.


Широкий ассортимент


Корейская косметика – это не только уход, также выпускается линия для создания макияжа. Все корейские тюбики и баночки имеют оригинальный и привлекательный вид, то в виде фруктов, то для гламурных девушек блестящие и сверкающие, бархатистые флаконы и коробочки. Так что положительно удивляет не только содержимое средства, но и внешний вид. Много новинок корейской косметики смотрите здесь, в магазине Чеджу, где представлен широкий ассортимент уходовой и декоративной косметики. Каждый сможет себе подобрать уникальный и эффективный комплекс по уходу за кожей.


Самые популярные средства косметики из Кореи:

  • Гидрофильное масло;
  • Тинты;
  • Эссенция с содержанием муцина улиток;
  • Увлажняющие крема для лица;
  • Крема для рук, ног и тела;
  • Бальзамы для губ;
  • Знаменитые яйца для ухода за жирной и комбинированной кожей;
  • Косметика для макияжа.


Комментариев нет:

Отправить комментарий